Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Напишите — решим!
«Волшебный край! Очей отрада!»
16.03.2024г. |
В преддверии 10-летия воссоединения Крыма с Россией библиотекари районной библиотеки знакомили читателей с интересными фактами из истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России и значимости этого исторического события.
Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Не найти такого человека в России который не любил бы этот праздник! Наступила масленичная неделя! В это время принято кататься с горок, ходить друг к другу в гости, делать куколку-масленичку, и, конечно же, печь и есть блины.
12 марта в районной детской библиотеке для учащихся 4-а класса прошёл День Гагарина «Космос – это мы!», приуроченный к 90-летию со дня рождения первого космонавта.
Накануне Дня православной книги - «Духовной жаждою томим…» в районной библиотеке состоялась встреча, посвященная первой официально зарегистрированной книге в России, которая вышла в свет 460 лет назад 1 марта (14 марта по новому стилю) и называлась она «Апостол».
Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции, отмечают праздник семь дней, хотя известно, что ранее масленицу отмечали две недели.
В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, в жестоком неравном бою с чеченскими боевиками погибла 6-я рота 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ. В бою погибло 84 военнослужащих, в том числе все 13 офицеров. В живых осталось шестеро солдат.
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Для слабовидящих и незрячих
Уважаемые жители Новосокольнического района!
Если рядом с вами живут незрячие или слабовидящие люди, обращайтесь в районную библиотеку, или в сельские библиотеки МБУ КДК. Мы закажем через МБА литературу в специальных форматах в Псковской областной библиотеке для незрячих и слабовидящих читателей.