«Вахта Памяти»
Накануне праздника Победы 8 мая в Новосокольническом районе в д.Заболотье состоялась традиционная Вахта Памяти, посвящённая 81-й годовщине Великой Победы.К вахте присоединились жители города Новосокольники, представители городских и общественных организаций, учащиеся Насвинской школы. Торжественный митинг «За далью лет все ярче память», открыл глава Новосокольнического муниципального округа В.А.Новиков. Заведующая районным краеведческим музеем, председатель районного Совета ветеранов Е.В.Маркова рассказала биографию и историю подвига Героя Советского Союза Эседа Салихова.

Среди гостей были представители Дагестанского сообщества С.Ганиев и Н.Алиев. Юнармейцы Насвинской школы подготовили и проникновенно исполнили литературную композицию. Офицер запаса В.В.Няньчук прочёл авторские стихи.
Присутствующих покорило яркое выступление и вокальное мастерство участников народного коллектива мужского хора ветеранов войны и труда, руководитель Т.Случаева (г.Великие Луки).
Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, возложили цветы.











