«Беслан. Мы помним»
3 сентября в России памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом, установленная федеральным законом в 2005 году в память о трагедии в Беслане.1 сентября 2004 года террористы захватили школу №1 в североосетинском Беслане. В заложниках оказались более тысячи человек — дети, родители, учителя. Три дня людей удерживали в тяжелейших условиях — без воды, еды и медицинской помощи. Кульминация наступила 3 сентября: после взрывов в спортзале начался штурм. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети.
Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России.

В этот значимый день наши волонтёры из муниципального центра добровольчества провели просветительскую акцию — раздавали буклеты-памятки жителям города.

Учащиеся 6«А» класса вместе с классным руководителем Ольгой Михайловной Дмитриевой присоединились к акции памяти. В Центре дополнительного образования ребята посмотрели фильм, посвящённый трагедии в Беслане, в технике оригами сделали бумажных журавлей и возложили их к памятной доске в КДК им.Воровского, почтив память погибших в тот страшный день.












